料金表

利用目的

個人撮影:コスプレ撮影を指します

商業撮影:モデル撮影、物撮りなどを指します。法人でのお申し込みもこちらに分類されます。商用撮影の場合、料金が100%増しになります。

教室:平日午前中に教室などにもご利用いただけます

※ 平日と土日祝日でプランが変わりますのでご注意ください。

今のところ消費税8%はご負担いただきません!


平日料金

日中 9:00~22:00 3,000円/人
夕方 19:00以降入場 2,000円/人

上記金額には消費税・エアコン使用料も含みます。

平日は入場料制となります。申込み人数は予約カレンダーにて確認することができますので、申込の前にご確認ください。

確認する

9:00~22:00まで利用可能なプランです。

ご利用には事前に申込が必要となります。当日の申込でも可能です。

支払いは当日現地での支払いとなります。

夜間(22:00~9:00) 18,000円

上記金額には消費税・エアコン使用料も含みます。

夜間(22:00~9:00)は入場料制では受け付けておりません。

ご利用には事前に申し込みが必要となります。当日の申込でも可能です。

支払いは振込、または現地での支払いとなります。

平日 利用を申し込む

土日祝日料金

土日祝日は入場料制ではなく、時間ごとの貸出になります。

通常料金

午前+午後9:00~17:00 (8h) 午後+夕方13:00~22:00 (9h) 一日9:00~22:00 (13h) 24時間9:00~9:00 (24h)
午前 9:00〜13:00 (4h) ¥13,000 ¥27,000 ¥38,000 ¥50,000
午後 13:00〜17:00 (4h) ¥16,000 ¥24,000
夕方 17:00~22:00 (5h) ¥11,000
夜間 22:00~9:00(11h) ¥20,000

上記金額には消費税・エアコン使用料も含みます。

注意:土日祝日料金の夜間とは、22:00(金曜)〜9:00(土曜)、22:00(土曜)〜9:00(日曜)となります。

土日祝日 利用を申し込む

早割!

午前+午後9:00~17:00 (8h) 午後+夕方13:00~22:00 (9h) 一日9:00~22:00 (13h) 24時間9:00~9:00 (24h)
午前 9:00〜13:00 (4h)  ¥12,000 ¥24,000 ¥34,000 ¥46,000
午後 13:00〜17:00 (4h) ¥14,000 ¥22,000
夕方 17:00~22:00 (5h) ¥10,000
夜間 22:00~9:00(11h) ¥18,000

早割!適用条件

予定が決まっているなら申し込みは早割!が断然お得!

ご利用28日前までに申し込み、振り込みまで完了していることが条件です。振込は一週間以内にお願い致します。また、日程・時間の変更はいたしかねます。

土日祝日 利用を申し込む

申込受理ののち、カレンダーには一旦「仮予約あり」と表記させていだきます。ご入金が確認できましたら、仮予約を外し正規予約とさせていただきます。

振込と現地支払いについて

平日料金

ご予約ののち、現地にてお支払いください。

土日祝日料金

基本的に土日祝日料金のお支払いは振込になります。

早割!の場合

ご利用日から28日以上前に振込をお済ませください。

利用までに1週間を切るご予約の場合

時間が短いので振込ではなくとも結構です。現地にてお支払いください。

振込先口座は予約確認メールに記載してあります。

振込.002

注意

キャンセル・日程の変更は利用予定日の1週間前までとなります。(キャンセル対応については利用規約をお読み下さい。)

早割!を予約された方で時間や日程の変更の場合は、一旦予約のキャンセル扱いにて新規で申し込んでいただくことになります。

法人の方、事業目的で使われる方は料金が100%の割増料金になります。

キャンセルについて

キャンセルにはキャンセル料金が発生する場合があります。

利用規約のページをご参照ください。